Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, КОТЯТА <3
ИГРОВЫЕ ПЛЮШКИ
срочно нужны предводители в Речное и Грозовое племена, а также оруженосцы во все племена
Вверх страницы
Вниз страницы

Колыбельная для солнца

Объявление

перекличка(!!!)
актуально
новости
хроника леса
системы-плюшки
заказ квеста
восстановление роли
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
%здесь_может_быть_ваше_пафосное_приветствие%!

и сразу к делу: котики, форум переехал. наш новый адрес можете увидеть во флуде. кдс-овцы, амс-состав будет очень рад вас видеть на новом форуме. правда-правда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ » imp: совет, перед соревнованиями


imp: совет, перед соревнованиями

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имена: все, кто успеют отписаться до конца фб
Время, место, погода: ночь совета, прохладно
События: коты собрались на совет, и внезапно разговор просто пошел не в то русло. так и договорились предводители внезапно устроить соревнования оруженосцев
Очередность постов: медвежье созвездие, северная звезда, мертвая звезда, солнечная звезда
а дальше все, кто захотят

0

2

Утро в Сумрачном племени началось совершенно обычно.
- РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ... - из заброшенной норы, ныне служащей местом отдыха для самого лидера, высунулась перекошенная спросонья морда вышеупомянутой высшей в иерархии племени особы. - НА СОВЕТ ИДУТ ОПЯТЬ... - кряхтя и вылезая из норы, таким образом давая нехилую фору всем более медлительным в мыслительном процессе соплеменникам свалить куда подальше, лишь бы не попасть в ряды добровольцев, Медвежье Созвездие таки вытащила свою тушу на свет Звездный и одарила оставшихся на поляне смертников самой очаровательной улыбкой, которая вообще возможна у существа, ненавидящего все способное дышать и передвигаться по своей воле. Всякая сонливость пропала из взгляда великого лидера, едва в поле его зрения попала куча с добычей: давясь слюной, самка дотопала до пока что скромной горы мяса и, вытащив оттуда мышь, уже захотела приступить к трапезе, когда обнаружила, что на поляне еще кто-то присутствует; сей факт поразил её в такой степени, что она даже не сразу поняла, почему на нее все так смотрят, пока не вспомнила, что, собственно, орала спросонья на выходе из палатки.
- Ах да, - с непривычки сказав на пару тонов тише, Медвежье Созвездие еще потопталась пару мгновений на месте, сосредоточенно вдавливая добычу в весеннюю грязь, пока, наконец, до светлого ее ума не дошло, что именно она хотела сказать оставшимся идио... счастливчикам. - Ну, ближе к те... делу. Так как сегодня ночью Совет - если кто из особо одаренных еще не понял этого - мне нужно ради приличия прихватить с собой кого-нибудь, - еще пару секунд бурной мозговой деятельности, и она, приподняв лапу, начала указывать когтем на тех, кому повезет сегодня тащиться с ней по колени в грязи и лужах. - Пойдешь ты, ты, ну, еще ты и... да, ты тоже. Ну и ты. И ты. Ну и хватит, я им что, публику должна подбирать... дерьмо, что я сделала с добычей... - последние слова она уже пробурчала, сосредоточенно осматривая то, что осталось от добычи, которая была уже настолько испорчена, что ни один даже самый голодный кот не будет ее жра...
Хмыкнув, кошка несколькими укусами прикончила завтрак и потянулась к куче за новой порцией.

К вечеру собрав ораву неблагодарных эгоистов, которые не видели ничего веселого и хорошего в походе через весь лес на Остров, кошка повела ее к традиционному месту встречи всех четырех племен. По пути несколько раз проехавшись по склонам и в результате оказавшись с лап до головы в грязи, она таки дотащилась до Острова (к слову, едва не грохнувшись с дерева), а там, наконец, очутившись на "священной" земле, отметила одну очевидную вещь...
- Фигасе, народ, да мы первые! - стартанув со своего места и быстро сиганув на нижнюю ветку дерева специально для предводителей, она, широко расставив лапы, дабы удержаться, обратила свой горящий (е-мое, огонь дикий!) взор к соплеменникам. - Предлагаю сделать засаду и перебить каждое племя! - впрочем, на дереве, служившим своеобразным мостом между "континентом" и Островов, уже замаячили чужие силуэты, и предводительница значительно скисла (е-мое, молоко!) на вид. - Ладно, отставить, захватим лес в следующий раз, - и уселась с чинным видом, ожидая других предводителей и показывая, что к серьезным разговорам готова... ахаха, нет, совсем не готова, ну да ладно, первое впечатление ведь всегда обманчиво, верно?

Отредактировано Медвежье Созвездие (2013-06-25 18:03:21)

+2

3

Одно мгновение и последние лучи солнца скрылись за верхушками высоких деревьев. Ночь приближалось, а с ней приближалось мгновение Совета, на котором по своему обыкновению соберутся все четыре племени, чтобы обсудить важнейшие события прошедшей луны. В восьми случаях из девяти это весьма скучное зрелище, но бывают и исключения. Кто-то что-то с кем-то не поделил и развязывается война. Кто-то неосторожно высказал свое мнение и снова развязывается война. Каждый норовит обеспечить себе и своему племени наибольшую выгоду, наплевав на остальные три племени и на священное перемирие. Я вышел наружу, и волна прохладного ветра растрепала тщательно уложенную белоснежную шубу. На главное поляне было три война и оруженосец. Они что-то яростно обсуждали, ужиная свежепойманной дичью. В несколько прыжков я достиг каменного карниза и набрав в легкие побольше воздуха выкрикнул: - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся здесь, под скалой собрания, на общий сбор Грозового племени! В этот же миг коты начали собираться под камнегрудой и внимательно вглядываться в мой силуэт. - Вы все прекрасно знаете зачем я собрал вас. Сегодня Совет и все, кого я упоминал вчера, собирайтесь перед главным входом в лагерь. Мы выходим немедленно! Закончив говорить, я спрыгнул вниз и направился к тому месту, где уже собралась толпа котов. Все о чем-то переговаривались, а взволнованные оруженосцы, чей поход на Совет был первым в жизни, громко пищали. Взмахом хвоста я указал своим войнам о выдвижении и четко слаженной вереницей мы направились вглубь территории, к самой кромки озера, чтобы от туда пойти до самого Острова Совета.

   Подойдя к кромке воды на расстоянии одного лисьего хвоста можно отчетливо почувствовать холодный ветер, пробирающий до костей. Тяжело переставляя лапы, я шел вперед, не обращая внимания ни на что. Кто-то из воинов недовольно ворчал. Молодняк продолжал все также неистово пищать. Следы многочисленных лап успели проложить на песчаном берегу небольшую тропинку. Проходя территорию племени Ветра подул резкий северо-западный ветер и принес с собой ярко-выраженный запах приближающихся воинов племени Ветра. Посмотрев на вершину холма, я увидел несколько темнеющих силуэтов. Ну кто же еще это мог быть.

   Оставалось преодолеть последнее препятствие – мерзкое и скользкое дерево, которое могло рухнут в любой момент. Интересно, кто-нибудь вообще задумывался, что будет с нашими Советами, когда дерево под гнетом озерной волны сгниет? Ну да ладно. Нужно решать вопросы по мере их поступления. Я, разумеется, прошел первый, крепко впиваясь изогнутыми когтями в отсыревший ствол. Опытные войны всегда помогали оруженосцам, поддерживая тех спереди и сзади. Каждому войну доставался под опеку один оруженосец. Еще там, на другой стороне чувствовался влажно-сырой запах котов из племени Теней. Стоило ли удивляться, когда я увидел Медвежье Созвездие на одной из веток старого дуба. Эта кошка вызывала двойственные чувства. Я видел ее в бою: неукротимая, яростная, сильная. Но также я наслышан и о ее, так скажем, странностях. Вот и сейчас она выкрикивала своим войнам какие-то воодушевляющие речи, да так сильно сумела подействовать на них, что почти каждый из котов на поляне встретил наш отряд с взъерошенным загривком. Гордо вскинув голову, я шагнул вперед, знаком хвоста приказав своему глашатаю распределить всех членов Грозового племени на поляне. Подойдя к основанию могучего дерева в один прыжок я добрался до своего привычного места и усевшись поудобнее внимательно посмотрел на предводительницу Племени Теней. - Здравствуй, Медвежье Созвездие. Я почти целую луну толком ничего и не слышал о племени Теней. Надеюсь у вас все в порядке. Тактичный жест дружелюбия и ничего больше.

+2

4

Власть – незаменимый атрибут счастливой и благополучной жизни. Уважение, положение в обществе, высшие позиции в иерархической лестнице – всем этим я обладал в полной мере. Следовательно, своей нынешней жизнью я был удовлетворен. За годы своего правления я сумел поднять некогда среднее по силе племя Ветра на лапы, сумел заставить своих подчиненных доверять мне, а котов из соседних племен – бояться меня. И дело было вовсе не в силе тела, не в силе голоса. Дело было другом.
Я – тот, кто побывал на том свете и вернулся. Я – тот, кому суждено было умереть и возродиться вновь, дать жизнь новой личности, новой легенде. Я знал, чего я хочу, кем я буду, еще в яслях, лежа под брюхом матери, и я им стал. Воля – важнейший инструмент достижения цели. Моя Воля была непоколебима, как скала.
Я никогда не терпел слабаков. Никогда не испытывал сочувствия к жалким, побитым жизнью ничтожествам. Они были для меня не преградой, нет – мусором, пылинкой в глазу, сорняком у края тропинки. Они не стоили и капли внимания такого, как я.
Но предводитель должен любить свое племя. И я с этим прекрасно справлялся. Племя Ветра – Мое Племя – представлялось мне хорошо слаженным механизмом, без единых прорех в построении, в работе, результатами которой я был доволен. Мои воины сильны телом и духом, а оруженосцы способны и старательны. Предводитель – это все тот же наставник, он обязан подмечать и развивать таланты каждого индивидуума, направлять своих подопечных по верному пути самосовершенствования. Без лишней лести стоило признать, что я являлся замечательным лидером.

Я стоял на Скале Собраний, глядя на собравшееся внизу племя слегка прищуренным сосредоточенным взглядом. Привычные церемониальные слова легко слетали с моих уст, зычным голосом проносясь по заполоненному котами открытому пространству. Я знаю, как на них действует этот голос – глубокий, пропитанный силой и уверенностью в себе, он заставлял их сознание трепетать, ненавязчиво подталкивая их безропотно исполнять мои приказы. Сегодня ночью состоится Совет – еще один в копилку бесчисленно мною проведенных, и я почти уверен, что ничего выдающегося в этот раз не произойдет. Я уже давно потерял то чувство томительного предвкушения встречи с котами из соседних племен – кажется, еще будучи простым оруженосцем, посетив Остров лишь раз и навсегда потеряв интерес к чужакам. Меня не интересовали их жизни, их проблемы. Все, что связывало меня с ними – это политика. Тонкая игра, в которой не место новичкам и любителям.
Избрав группу воинов и оруженосцев, удостоившихся чести посетить предстоящий Совет, я удалился в свою палатку, ясно давая знак о том, чтобы меня не беспокоили.

Я заметил тянущуюся цепочку котов еще издали, стоя на вершине невысокого холма. Я остановился лишь на пару секунд – поймать брошенный в сторону моей процессии взгляд, учуять в пронесшемся мимо ветре резкий запах Грозового племени. Северная Звезда почти добрался до Острова. Чтож, здравствуй, Грозовой.
Едва оказавший на территории Советов я тяжело вздохнул. Племя Теней уже рассыпалось по поляне, Грозовые почти смешались с толпой, два предводителя восседали на ветвях могучего древа. Я бросил неприязненный взгляд в сторону этой парочки, покосился на черную кошку и скривился от осознания того, что мне снова придется терпеть эту никчемную дуру, каким-то совершенно нелепейшим образом заполучившую должность предводителя Теней. Неторопливо, величественно прошествовав по поляне, я забрался на ветвь повыше, презрительно хмыкнул:
- Доброй Ночи, Северная Звезда, Медвежье Созвездие, - последнее имя было произнесено с тщательно отмеренной дозой неприязни. Не многие, отнюдь не многие способны были вывести меня из себя, но ей – этому безмозглому комку шерсти – это удавалось с лихвой. Я никогда, никогда не понимал ее поступков, само ее существование заставляло меня внутренне содрогаться от острой ненависти, перемешанной с отвращением. Жалкая личность, ничтожная предводительница. Мне даже было слегка жаль Сумрачных котов, которым досталась столь незавидная судьба служить под началом идиотки.
Но я – предводитель, я лицо своего племени, и я не намерен выставлять себя таким же заносчивым глупцом, как некоторые присутствующие здесь личности. Благо, с внешним проявлением самоконтроля у меня все было в полном порядке.
- Как поживают мои дорогие соседи? – Ядовито улыбнувшись, промолвил я, прищуренными глазами глядя на собеседников. Прикрытая вежливостью ирония – отличная завязка любой беседы, по крайней мере, любой не скучной беседы.

+3

5

ОТ ЛИЦА СОЛНЕЧНОЙ ЗВЕЗДЫ
То, что кажется таким древним благодаря множеству перемен, становится знакомым и близким, как только мы начинаем рассматривать его в перспективе времени. Так же и обстояли дела с племенным Советом, проводившимся ежелунно на острове, легенды о которым живы до сих пор. Ясные очертания старческой фигуры, угнетаемой бременем текущего, будто стремительный поток воды в выработанном им русле, бремени, заплетающаяся, медленная, но складная речь и детский трепет - все эти воспоминания нахлынули в голову Солнечной Звезды. В лучах небесного светила грелась река, дающая пропитание и защиту Речным котам. Тоскливо было покидать родные земли, однако, каким трудным бы ни был предстоящий Совет, Солнечная звезда по своему обыкновению продвигалась с гордо поднятой головой. Поджарое черное тело предводительницы выделялось среди лесных откосов, поросших дикой малиной. Наконец-то добравшись до острова, на котором проходит совет, Солнечная Звезда бросила испытывающий взгляд на свое крошечное "воинство", тянущееся за ней. Где-то слышался удивленный и по-детски веселый голосок оруженосцев, впервые видевших это место, а где-то бас старших воинов, не раз пребывавших в числе этой процессии. Песчаная отмель и берега не могли не радовать взоры Речных котов, которые, в отличие от остальных, любили воду. Вот и сейчас голубые просторы озера казались им если не домом, то, по крайней мере, приемлемым убежищем.

Насколько все знают, через остров было перекинуто дерево, павшее под натиском ярости Звездных предков. Каждый котенок знает эту легенду, ведь так? Ствол уже практически сгнил, и каждый лесной кот пробирался по нему с осторожностью, вознося мольбы небесам, но, как вы уже догадываетесь, Речное Племя не боялось падения в воду. Однако, чтобы не выказывать какой-либо слабости, его представители, возглавляемые Солнечной Звездой, обошлись без подобных утех. Остров, на котором проводятся Советы, - это, по сути дела, краюшка земли, над которой возвышался гигантское, вызывающее трепет, древо. Его вершина издали видна над спокойным водами озера. Речные коты пришли последними. Завидев насмешку, искрящуюся в глазах Медвежьего Созвездия, Солнечная Звезда спокойно продолжила шествие, не выразив никаких эмоций по этому поводу. Чинно заняв свое место в рядах предводителей, она взглянула на тучи котов, сгустившихся у платана. Поджарые спины воителей Ветра возвышались, точно копья, а пестрые грозовые воины выглядели, словно это были не коты, а яркие дворянские знамена и щегольские штандарты. Племя Теней всегда скверно относилось к Грозовому Племени, принимавшему к себе грязнокровок, но никто не спорил, что Огнезвезд, величайший из диких котов, когда-либо ступавших по этой земле, являлся членом именно этого племени. Впрочем, хватит об этом... Итак, все ждут речей Солнечной Звезды.
- Стоит начинать совет,  - промолвила она так, чтобы ее расслышали остальные предводители.

0


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ » imp: совет, перед соревнованиями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно