Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, КОТЯТА <3
ИГРОВЫЕ ПЛЮШКИ
срочно нужны предводители в Речное и Грозовое племена, а также оруженосцы во все племена
Вверх страницы
Вниз страницы

Колыбельная для солнца

Объявление

перекличка(!!!)
актуально
новости
хроника леса
системы-плюшки
заказ квеста
восстановление роли
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
%здесь_может_быть_ваше_пафосное_приветствие%!

и сразу к делу: котики, форум переехал. наш новый адрес можете увидеть во флуде. кдс-овцы, амс-состав будет очень рад вас видеть на новом форуме. правда-правда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ » bless me, father, for i have sinned.


bless me, father, for i have sinned.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имена: Мёртвая Звезда, Пернатый.
Время, место, погода: Действие происходит N-лун тому назад. Конец февраля - оттепель; прохладно, влажно, серо. Позднее утро.
События: Мёртвая Звезда едва ступил на пост предводителя племени, погряз в хлопотах управления, как его юный сын-оруженосец Перо преподносит ему целый букет неприятностей.
Очередность постов: Мёртвый - Пернатый.

0

2

Все приходит со временем.
Знания, опыт, отточенные до зубовного скрежета, почти механические телодвижения, рефлексы, взращенные и натренированные, как тело молодого бойца. Все это есть - там, в будущем, далеком, как та звезда, что почти растаяла в дымке серого неба, или близком, на расстоянии прямого взгляда вглубь своей души. Все это у меня уже есть.
Звездные Предки подарили мне судьбу. Обычную, ничем не отличимую от жизни какого-нибудь незаметного простака-воителя, безмолвную и тоскливую. Они вручили ее мне - и сказали: теперь ты хозяин этой вещицы, пользуй ее, лепи из нее творение, достойное вечной славы и грез. Они были шутники, эти Предки, и я оценил их юмор по достоинству. Я сотворил свою судьбу так, как считал ее совершенной для себя, и каждый отпечаток моих лап на ней - мои деяния, слова, мысли. И на вершине ее - Цель, единая и одинокая в своем величии. Я добрался, дошел до нее этими лапами, цепляясь за скользкие стенки когтями и зубами, перешагивая через препятствия и котов. Я стал рядом с ней, бок о бок - я стал предводителем.
Что делать, если все твои цели претворились в жизнь? Говорят, она от этого становится скучной, бесцветной. Ну-ну. Я - из тех редких ценителей, что будут смаковать свою победу всю жизнь. Никогда от нее не откажутся. Победа может быть честной, благородной, черной, с привкусом чужой крови. Но то немногое, что после нее остается, обязано быть красивым, достойным.
Величественным. Чертов эстет.
Ленивое солнце играло лучами, перекатывало из лап в лапы, словно котенок - комочек мха, пыталось прожечь в чьей-то шкуре невидимые черные дыры. Столь же ленивый, но облагороженный высокой должностью и годами, взгляд перетекал с одной морды на другую, подолгу задерживался на каждой из них, цеплялся, выискивал что-то никому - даже мне - неизвестное. Ноздри пощипывал пропитанный влагой воздух, словно сизый туман, бил прямо в голову, отрезвлял не хуже ледяной воды в знойную летнюю ночь. В племени Ветра начинался новый день.
Я моргнул, стряхивая наваждение, выныривая из глубокого омута воспоминаний, и готовясь прыгнуть в другой - полный до краев суетливыми хлопотами и предводительскими обязанностями. Слегка поморщился - голову до сих пор кружило это пьянящее ощущение реальности всего происходящего. Этот день был реален, эти тучи, коты, этот я - предводитель племени Ветра - все мы были отчаянно живы, все мы существовали по эту сторону бытия. Я стал главой ровно две луны назад, я уже почти свыкся, но продолжал упиваться этими чувствами, как птицы - самым сладким нектаром, медленно и со вкусом, неторопливо, очень изящно.
Ленивое солнце уже почти взобралось на верхушку, утро нехотя передавало бразды правления дневному светилу, где-то издали слышались голоса приближающихся к лагерю патрульных. Отчего-то вспомнилось, что среди них сегодня должны были быть мой сын со своим наставником. Ах да, ведь я сам нынешним утром попросил его наставника сводить чадо в патруль к дальним границам с Грозовыми. Сурово, да и выдержки у котенка, наверное, едва хватило бы, но кто же взрастит из этого недоразумения настоящего бойца, если не я, его отец? Наставник был слишком мягок с ним; иногда я даже жалею, что вариант обучать сына самому я откинул одним из первых, как заранее проигрышную ситуацию.
Перо был... обычным. Котенок с большой фантазией и безграничным запасом энергии, он практически не выделялся ничем на фоне остальных, чистокровных, котят племени. Его сестрица - молчаливая и умная; из нее, кажется, вышел бы больший толк. И все же он, Перышко (теперь уже Перо, напоминал я себе каждый раз), был до боли похож на нее. И это отзывалось в моем сердце тихой болью, словно он своими маленькими пушистыми лапками ковырял еще не зажившую до конца рану, не больно - нет, но неприятно. Мои дети были живыми олицетворениями моих грехов. И вот, о чем я жалел по бессонным ночам, полным повисшего в воздухе одиночества. О том, что позволил себе влюбиться в бродягу.
Шум заполонивших главную поляну котов вывел меня из лабиринта муторных воспоминаний.
Кажется, это вернулись патрульные.

0

3

офф

я сейчас ради тебя сурьезный пост напишу хд

Детство. Вы знаете, что такое детство? Это то мгновение в жизни, такой этап, где нет никаких забот, ты не знаешь, что такое боль, спишь до самого последнего момента, никуда не нужно торопиться. И ты хочешь стать взрослее, почувствовать жизнь на вкус. Драки, битвы, охота, семья. Эти понятия далеки к тем котятам, которые еще не стали оруженосцами. В их умишке все перечисленное - забавная игра, где добро всегда выходит победителем. Детская наивность. Ее легко разрушить, она как хрусталь, хрупкая и прекрасная. Но все же когда-нибудь от нее не останется ничего. На ее место придет недоверие, эгоизм, и, может даже жестокость. Жаль, очень жаль...
Мертвая Звезда, а-ля отец простого оруженосца племени Ветра по имени Перо, отправил своего недотепного сынишку в патруль вместе с наставником. Ну конечно, на такой сырости, по мокрому отвратительному снегу само то ходить в патрули. Фу, ужас! Конечно, ведь уже конец Голых Деревьев, надо активнее продвигать жизнь в племени, бла-бла-бла и бла-бла-бла. Но перо слишком любил своего отца, уважал, да и для племени он мог сделать что угодно, поэтому перечить не стал. Надо проверить границы - надо! И претензии не принимаются.
Вот наставник сказал, что хочет проверить оруженосца. Задача была проста - попробовать как можно быстрее добраться до границы и обновить метки. Наставник будет лишь наблюдать, и в случае опасности придет на помощь. Перо стремглав добежал до границы, обновил метки. Сделал все, как было нужно. Конечно, пару раз споткнулся, разок упал в кроличью яму, но ведь он всего лишь оруженосец, верно?
Вот черно-белый котенок уже решил идти обратно к наставнику, чтобы сообщить об успешно выполненной миссии. Как вдруг сзади послышался шорох. Перо был любопытным смышленым котенком, поэтому отложил встречу с наставником на потом. Вот шорох возобновился. Заведенный оруженосец напрягся и прыгнул прямо на звук. Каково же было удивление, когда небольшой бельчонок закопошился у Пера в лапах, а в кустах на черно-белого испуганно пялился его ровесник.
- Эй, ты чего за границей делаешь?! - возмущенно прошипел Перо, когда умертвил белку укусом в шею, - а ну брысь, это наша территория!
- Н-но...ведь....это территория Грозового племени... - запинаясь, пролепетал грозовой ученик, пятясь назад от разъяренного кота Ветра. Хах, смотрите, какой умный! Да еще и подлый! Надо его проучить... Перо прыгнул на нарушителя и когтями стал вырывать шерсть. Противник жалобно взвыл, пытаясь вырваться из-под напавшего. Но все было тщетно - черно-белый кот был настроен решительно и беспощадно...
- Прекратите вы! - чья-то лапа силой сбросила его на землю. Оруженосец зашипел от боли в спине, но вскочил на лапы. Заикающегося грозового ученика уже и в помине не было, отчего черно-белый сильно дивился.
- Но ведь...он нарушил границу... - не понимал происходящего Перо, хлопая глазами. И только сейчас заметил, что его наставник стоит в двух прыжках от своего ученика, укоризненно и со злобой глядя на Перо. Запах Грозового племени резко ударил в ноздри котенку. Он все понял...
- Сейчас же мы пойдем в лагерь. Я доложу обо всем твоему отцу. - твердо произнес наставник, не шевелясь. Только после испуганного кивка своего оруженосца он направился назад.
***
Конец. Для Пера это полный конец. Представьте, что вас уличили в каком-то плохом поступке. А вы, наивные, думали, что все делаете правильно. Вот, это неприятно, блевать хочется от самого себя и за сделанное. Все плохо. Все очень плохо....Мне конец! Папа от меня и мокрого места не оставит! Почему....почему я это сделал? Ведь можно было сначала проверить местность...
Перо и его наставник присоединились к оставшимся патрульным. Оруженосец племени Ветра был в подавленном состоянии. Ладно бы, если его просто отругали и забыли о случившемся. Но тут. Рассказать предводителю племени, который еще по совместительству родственник черно-белому котенку. И правда, все очень плохо. Вот лагерь. Хоть и солнышко вышло из-за туч, Перо это совсем не радовало. Вот наставник отлучился на минутку в палатку воителей, ученик решил воспользоваться временем и побежал к отцу. Тот уже проснулся, осматривал лагерь. Его статная фигура выделялась на фоне темной пещеры предводителя.
- Папа, папа! - с притворной радостью в голосе и веселыми глазами окликнул отца, - я сегодня сам на границу ходил! И нарушителя... - перо немного замялся, но продолжил, - ...прогнал. Он такой наглый был, ты не...
- Представляешь. Да-да, ну ты и врунишка, Перо. - из ниоткуда прервал оруженосца наставник, разочарованно смотря на своего подопечного. Затем он перевел взгляд на Мертвую Звезду. Мне сейчас настанет полный конец... - Мертвая Звезда. Сегодня ваш сын переступил границу, охотился на территории Грозового племени и напал на беззащитного оруженосца. Что прикажете делать?

+1


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ » bless me, father, for i have sinned.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно