Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, КОТЯТА <3
ИГРОВЫЕ ПЛЮШКИ
срочно нужны предводители в Речное и Грозовое племена, а также оруженосцы во все племена
Вверх страницы
Вниз страницы

Колыбельная для солнца

Объявление

перекличка(!!!)
актуально
новости
хроника леса
системы-плюшки
заказ квеста
восстановление роли
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
%здесь_может_быть_ваше_пафосное_приветствие%!

и сразу к делу: котики, форум переехал. наш новый адрес можете увидеть во флуде. кдс-овцы, амс-состав будет очень рад вас видеть на новом форуме. правда-правда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ » маразм крепчал, еноты пели;


маразм крепчал, еноты пели;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имена: Златеника, пернатый
Время, место, погода: Дело было 16 лун назад. Лагерь племени Ветра ----> палатка старейшин. Ясная чудесная погодка, Сезон Юных Листьев.
События: мама Златеники ушла к целителю за травами от боли, воители все на охоте, а маленькому-единственному-в-племени-котенку-который-не-спал на тот период нечего делать! Ну, и решил этот комок шерсти побыть настоящим путешественником. Пришел к спящим старейшинам, все там разбомбил, стал получать на орехи. И конечно одному новоиспеченному оруженосцу захотелось побыть Героем с большой буквы и спасти маленькую кошечку. Начинается словесная перепалка, всякие словечки перекидываются из лагеря в лагерь, никто не намерен отступать!
Очередность постов:Златеника - Пернатый;

Отредактировано Пернатый (2013-07-01 14:52:15)

0

2

офф

У меня еще типа были брат и сестра, так что я не единственный котенок в племени х)

- Ну и куда ты, мам? Ма-а-ам! - ныла Золотинка, кружась перед королевой, что устало вздыхала и настойчиво отодвигала дочь в сторону, чтобы она не мешала ей наконец пойти туда, куда она собиралась - к целителю. Кошку одолевали головные боли, и немудрено - со всеми этими заботами-то.
- Я скоро вернусь, немного подожди, - произнесла воительница, перейдя к решительным мерам - перепрыгнула через рыжего котенка, оставив того в недоумении вертеть головой.
- Так не честно! - раздались хныканья Золотинки, расстроенной и даже немного обиженной на свою ,,хитрую'' мать. - И что мне теперь делать? Скучно-о!
Малышка пнула лапой камешек, на который случайно наступила, и он откатился в кусты. Золотинка нахмурилась - почему она раньше не замечала этих зарослей? ,,Что там такое? Надо срочно проверить! Я там еще не была!'' - в мутных, тогда еще серо-голубых глазах, как и у всех котят, заплясали лукавые огоньки. Она уже позабыла о том, что мама ее ,,бросила'' ради кого-то другого.
Бесшумно (как ей казалось) крадясь к заветным кустарникам, вообще являвшимися редкостью для лагеря племени Ветра, и потому просто ужасно удивляло, как можно их не заметить, Золотинка предвкушала интересное открытие. Сунув нос внутрь, котенок наконец узнал, что же таилось за этой завесой - палатка старейшин.
Несколько старых котов лежали в гнездах из травы. Кто-то спал, а по кому-то и вовсе непонятно было, спит он или нет - глаза-то приоткрыты.
Любопытству мелкой не оказалось предела. Комок рыже-бурой шерсти юркнул в жилище стариков и притаился. Новое место захватило разум Золотинки, и она не удержалась от того, чтобы не нажить себе еще больших приключений.
- У-у-у, я приведение! - прошипела несносная малявка, спрятавшись за чьей-то подстилкой. Затем она защекотала спину большой кошки своим хвостом. Та дернулась и резко перевернулась на бок:
- Что за?.. - проскрипела ,,потерпевшая'', обводя свою палатку непонимающим взором. А Золотинка уже во всю донимала остальных старейшин, прикидываясь ,,призраком''. Кому-то скоро не поздоровится!..

0

3

офф

немного подправил описание тогда =D

Юные Листья радовали котов племени хорошей погодой. Перо не был исключением. У него было приподнятое настроение, ведь его посвятили в оруженосцы два дня назад! Ведь так хорошо наконец покинуть эту душную детскую, очутиться в новой палатке, почувствовать новые обязанности. Новоиспеченный ученик только-только вернулся с тренировки. Она его немного утомила, но черно-белый котенок виду не показывал - ведь настоящий оруженосец выдержит все! Теперь его наставник поставил задачу помочь целителю, а именно - найти мох для новых подстилок. Вот уже около часа Перо усердно тащит мох в палатку целителя, последний же его хвалят на радостях. Вот три подстилки уже были готовы.

- Перо, ты просто отменный оруженосец! - с улыбкой промурлыкал целитель, оценивая работу помощника, - теперь я скажу наставнику, чтобы ты смог съесть на мышку больше! - целитель лукаво подмигнул Перо, отчего тот просто зажегся детской радостью.
- Спасибо! - воскликнул котенок и кометой побежал на главную поляну, отдыхать. Уже почти полдень, наставник тоже отдыхает, ну, может, и на охоте, а усталому оруженосцу племени Ветра не грех отдохнуть! Черно-белый блаженно разлегся на молодой травке, время от времени переворачиваясь на другой бок. Как вдруг он услышал брань одной из старейшин. Вскочив, как ужаленный, оруженосец стремглав ринулся в палатку стариков, хлопая глазами от неожиданности.

- А ну-ка, что тут происходит? - твердо потребовал объяснений новоиспеченный ученик, во все глаза осматривая старейшин и их подстилки. Вдруг за одной из них мелькнула рыже-бурая шерстка, и у Пера не осталось сомнений. Но вытащить оттуда этот мелкий комок шерсти не представляло возможным, а то ведь котенок завизжит, укусит, или еще что-нибудь сделает, отчего Перу потом не поздоровиться. Вот вляпался я по самые уши! - негодующе подумал котенок, обреченно вздохнув.
- Простите, я сейчас отнесу ее в детскую... - попытался разрулить обстановку Перо, но не тут-то было. Двое старейшин грозно посмотрели на него и хором ответили:
- Кого вытащишь? Тут никого нет, но какое-то "приведение" мешает нам спать! Да и ты туда же! Брысь отсюда!
Тут один старикашка взял за шкирку рыже-бурого озорника, то есть, озорницу и чуть ли не кинул к лапам Пера, отчего последний было не задохнулся от возмущения.
- Что вы делаете?! - яростно выкрикнул он, вздыбив шерстку и отгораживая котенка хвостом от старейшины, - вы не видите, что это всего лишь котенок?!
- Да плевал я на этих котят! - напряженно прошипел старейшина, взмахнув хвостом, - королевы бестолковые пошли, за котятами не смотрят! Ненавижу я эти мелкие комки шерсти, чтоб их!

0

4

- Королевы бестолковые пошли, за котятами не смотрят! Ненавижу я эти мелкие комки шерсти, чтоб их! - брюзжал старик, и вся шерсть Золотинки встала дыбом, когда она услышала явственный упрек в сторону своей мамы. Котенок превратился в шар меха, а голос стал еще более писклявым, но это не помешало ей запальчиво крикнуть:
- Мама не бестолковая!
Страх от проявленной пожилыми котами агрессии все еще заставлял лапы ржаной дрожать, но она была полно решимость отстоять честь родительницы. Впервые Золотинка столкнулась с таким поведением соплеменников, и это, признаться сказать, было не очень приятным открытием, однако отрицательный результат - тоже результат. Проказа обернулась настоящей перепалкой, и малышке наверняка нехило попадет от взрослых...
- Скажи, что он ошибается! Королевы хорошие! - потребовала подтверждения от Пера как от неожиданного защитника Золотинка, "грозно" поглядев на ученика снизу вверх и надув щеки. - Скажи, скажи!

Отредактировано Златеника (2013-07-11 00:17:40)

0

5

Перо уже немного жалел, что ввязался в словесную баррикаду, но чуткое сердце Героя не давало оруженосцу племени Ветра отступать. И, по правде сказать, черно-белого очень шокировали слова старейшины. "Королевы глупые пошли....да ты, блин, сам бестолковый маразматичный старикашка... - мысленно негодовал Перо, прижимая уши к голове и шипя.
- Мама не бестолковая! - рыже-бурый комочек шерсти тоже не промах, нашелся. Перо согласился, так как и его мама тоже недалекой дурой не была. Негодование захватило разум котенка, Перо распушился, прищурил глаза, махал хвостом во все стороны с огромной амплитудой.
- Скажи, что он ошибается! Королевы хорошие! - это была даже не просьба, а приказ, - Скажи, скажи! - черно-белый оруженосец немного разозлился из-за такого требовательного тона мелкой, но собрался с мыслями и выпалил:
- Вы не смеете называть королев, которые днями проводят в яслях с писклявыми котятами, бестолковыми, - Перо еще сильнее распушил шерсть, с презрением глядя на старейшину. Его сейчас совсем не волновало, что такое откровенное невежество ничем хорошим "Герою" не обернется, - вот побыли бы вы на их месте - поняли.
- Заткнись, у тебя на усах еще молоко не обсохло! - ехидный смешок в сторону двух. Перо топнул лапой, но ничего сказать не смог, - так почему же эти твои "благородные" королевы не смотрят за своими отпрысками? Оглохли? Ослепли? - злорадный смех, затем прищуренные глаза. Ярость наполнила голову черно-белого, но его вид не выдавал этого.

0


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ » маразм крепчал, еноты пели;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно