Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, КОТЯТА <3
ИГРОВЫЕ ПЛЮШКИ
срочно нужны предводители в Речное и Грозовое племена, а также оруженосцы во все племена
Вверх страницы
Вниз страницы

Колыбельная для солнца

Объявление

перекличка(!!!)
актуально
новости
хроника леса
системы-плюшки
заказ квеста
восстановление роли
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
%здесь_может_быть_ваше_пафосное_приветствие%!

и сразу к делу: котики, форум переехал. наш новый адрес можете увидеть во флуде. кдс-овцы, амс-состав будет очень рад вас видеть на новом форуме. правда-правда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ЛИЧНЫЕ ОТЫГРЫШИ » сижу я на травке... ©


сижу я на травке... ©

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники + очередь
мс, лико-лико
Дата
25 июня
Обстоятельства
ОЧЕНЬ раннее утро, только светает на горизонте; +20 градусов, дует легкий ветерок; сосновый бор
События
бравая целительница Сумрачного племени решила не дожидаться летнего пекла и отправилась на сбор трав чрезвычайно рано, но не тут-то было: не менее бравая Теневая предводительница неожиданно к ней присоединяется, явно преследуя свои цели...

0

2

- Хэй, Лико... - бурая рожа оказалась возмутительно близко возле чужого уха, опаляя оное своим горячим дыханием и вызывая у своего собеседника очень плохое предчувствие своим вкрадчивым, мурлыкающим тоном. - Какие травы будешь собирать?
Но, погодите! Прежде чем вы зададитесь справедливым вопросом, что, собственно, происходит вообще, мы сделаем небольшое отступление, показав события ДО сего случая. Собственно, рассказывать особо и нечего: раннее утро, солнце еще не поднялось, Теневая целительница решила собрать травы пораньше, не дожидаясь летней жары, а Медвежье Созвездие преспокойно словила ее на выходе из лагеря и присоединилась к так называемой прогулке... Но, погодите опять! Что же не вяжется в этой картине? Что же не дает покоя, выходит за рамки логики?
А то, мать вашу, что Медвежье Созвездие никогда и ни при каких обстоятельствах не просыпается так рано, и уж тем более не идет ни на какие прогулки. Да и весь благодушный вид словно прекрасно выспавшейся предводительницы, сейчас почему-то приблизившейся вплотную к целительнице и с хитрожопым видом принявшейся ей шептать всякую фиготень - и это учитывая, что сейчас в бору стоит мертвая тишина! - прямо намекал на то, что что-то здесь не так.
Но оставим без внимания подробности вида Сумрачного гения (хоть и, черт возьми, не удержусь и подмечу страстный прищур ярко-оранжевых глаз, на самом деле прищуренных исключительно спросонья), а оглянемся вокруг: сосны, сосны и еще раз сосны. Собственно, место действия происходит как раз в бору, где-то в глубинке, и один Осипший знает, где тут можно найти травы... Собственно, у нас же есть бравая целительница, потому предоставим слово ей, пока наша очаровательная лидерша не вытворила еще... чего-нибудь, кхм.

0

3

Целительница племени Теней проснулась у себя в палатке одна, как, впрочем, и всегда. Помощника у нее не было, да и не надо ей было никаких спиногрызов, сама все сделает. Быстро кинув взгляд на запасы, кошка поняла, чего не хватает и мысленно начала составлять список.
- "Меньше всего осталось маковых семян и тимьяна ползучего. Неудивительно, и то, и то - это успокоительное. Хотя еще не помешало бы достать меду, но, я думаю, это бред, ибо потом саму себя лечить от укусов я не хочу."
Выбравшись из палатки, кошка еле слышно направилась к выходу. Завтракать не хотелось, и будить все племя тоже. Но кто-то в это время не спал.
- Хэй, Лико, - крикнул кто-то сумасшедший ей прямо в ухо. У Ликориса на мгновение шерсть встала дыбом от неожиданности. - Какие травы будешь собирать?
- Ну здравствуй, Мишка. Это подкол? - уже спокойно ответила Ликорис.
Кошка знала, что предводительница у них, что уж греха таить, с прибабахом была. Конечно, кому-то это может показаться забавным, особенно, если подкалывают не тебя.
- Вообще, иду за успокоительным. Его запасы почти на нуле, особенно, мак. Но, мне так кажется, что тебе его давать противопоказано.
Ликорис направилась к выходу из лагеря. Но Медвежье Созвездие проследовало за ней.
- Эм... Вы что-то хотели?
Кошка разговаривала когда как. Когда на "Вы", когда на "ты". Что творилось у нее в голове, известно, наверное, одному только Звездному племени. Собственно, оно само боится заглядывать к ней в мысли. Хотя, и в мысли Созвездия, вероятно, тоже.
Ликорис частенько задавалась вопросом:"Каким образом она стала предводителем?" Хотя, с другой стороны, если кто-то что-то вякнет на Совете, предводительница выдаст в десять раз больше слов в ответ.
Наконец, сами того не подозревая, целительница и предводительница дошли до Гнезда Двуногих.
- Обычно стараюсь с не связываться с этими Двуногими. Во-первых, собак у них куча, во-вторых, еще и палками кидаются, сволочи. Зато оно того стоит. Прямо у ограды у них растет то, что нам нужно. То бишь, мак. А на подоконнике эти идиоты вообще выращивают кошачью мяту. Видела я их домашнего кота. Ходит, эмм, вдрызг. Ну, Вы понимаете меня. Хотя, мне, порой, кажется, что наши воины тоже сюда частенько захаживают без моего ведома. Ничего не знаете об этом, предводительница? - интонации в голосе у Ликориса, как всегда, не было никакой. Она даже не обернулась стоящему сзади Созвездию, а молча принялась загребать лапой через калитку стебель, а потом срывать нужную часть цветка. Только потом она поняла, что уже нарвала слишком много, а лопуха не сорвала.
- "Проклятье".
Зрелище было забавное: полная пасть маковых семян и абсолютно обреченный, жалостливый и опущенный взгляд целительницы Ликориса. Затем кошка с надеждой посмотрела в глаза предводительницы, надеясь, что та поймет, что ей нужен лопух или просто что-то большее, и что-то, во что можно будет завернуть данное лекарство.
- "Кажется, я перестараюсь. Сорву слишком много, а потом будет не унести. Еще придется помощи Медвежьего Созвездия просить. О, все, моя жизнь кончена..."

Отредактировано Ликорис (2013-07-17 20:22:15)

0

4

офф
Ликорис написал(а):

крикнул кто-то сумасшедший ей прямо в ухо

епта, так выделяется шепот, А ТАК ПИШЕТСЯ КРИК, так что внимательнее

- Какой подкол? Нет здесь подкола, еще чего, напрягать мне ум с утра, - снизошла до простодушного ответа Сумрачная предводительница. На словах об успокоительных травах самка едва не подавилась слюнями, но на последней фразе про "противопоказано" со слабо выраженным разочарованием щелкнула челюстями, и... да и все. Целитель сказал "нет" - значит, "нет". По крайней мере, на словах. По крайней мере, у адекватных котов, которые знают, что лесной добрый доктор знает лучше, что им нужно, а что - нет. - Да так, прогуляться вышла.~
Лапы принесли их к Гнездам Двуногих, однако Медвежье Созвездие была слишком занята тем, что воображала себе счастливую эйфорию и прочие милые побочные эффекты успокоительных трав, потому на болтовню Лико-Лико (да что такое, то слишком длинные, то слишком умные имена даю) внимания особо не обращала и в нее вообще никак не вникала.
...наши воины тоже сюда частенько захаживают без моего ведома. Ничего не знаете об этом, предводительница? - Сумрачному гению крупно повезло, что целительница была повернута к ней спиной и не могла видеть выражения ее морды: за секунду на нем мелькнула дикая смесь эмоций ("неужели все так палевно?", "время выдумывать всякие отмазки", "я не причем, это все... Неясыть, точно!"), но она быстро взяла себя в руки... лапы и, громко прочистив горло, ответила с самым безразличным видом:
- Понятия не имею. Надо будет разобраться, - тон ее был не менее серьезен и решителен; еще секунду соображая, с чего у нее такой жалкий вид, до Медведицы, наконец, дошло, в чем дело. Она тут же завертела головой в поисках какого-нибудь здоровенного растения с не менее здоровенными листьями, однако попытки найти оное увенчались провалом: вокруг росла лишь газонновая мелкая трава.
Кошка ответила не менее растерянным взглядом, и подступила к целительнице вплотную. В следующее мгновение желтые глаза предводительницы вновь зловредно прищурились, явно намекая, что та озарена гениальной идеей.
- Лико-Лико, а давай я это все добро подержу, а ты пока пойди лопух найди, ну-или-что-там, а то я совсем не разбираюсь в растениях, - и, проворковав сие, загребла лапой поближе к себе ту часть семян, что упали на землю, и уже не менее жадно смотря на оставшуюся, находившуюся в пасти целительницы... Да, увы, с подобным можно лишь родиться и это лечению не подлежит.

0

5

Когда до предводительницы-таки дошло, что хочет от нее целительница, первая начала судорожно бегать вокруг сада ища что-то подходящее, но так и вернулась с пустыми лапами. Затем, Созвездие предложила подержать травы и сказала, что вообще в них не разбирается.
- Гэ айэшь ак апуг ыглядит?! - неразборчиво удивилась кошка. Затем, положила все семена и повторилась. - Не знаешь, как лопух выглядит, говорю? Ужас, предводительница, тебе сколько лун?
Но Медвежье Созвездие времени зря не теряло. Пока Ликорис говорила с набитым ртом, та пододвинула себе всю горку.
- Но-но-но, предводительница, это для племени. Бери в пасть и неси. И не дай Звездное племя я хотя бы семечка не досчитаюсь. К тому же, передозировка - это опасно, знай.
Солнце поднималось все выше, а они вновь повернули к лесу.
- Так как мы все равно идем вдвоем, а молчать я, сама не знаю почему, не хочу, то я буду учить тебя основам дела целителей. Ну, хотя б название травки знать будешь, а то не дело. К тому же, не каждый день у меня предводительница в учениках. Какой-никакой, а опыт. Еще и ты все равно несешь мак, будешь слушать. Это вообще хорошо. Ну, мало ли меня не будет и что, племя без целителя останется. Нет уж, заменишь. Вон, как в горном племени, я забыла, как его там... Мне в детстве... рассказывали... - на последних словах кошка сглотнула и замолкла. Ликорис ненавидела вспоминать свое детство, полное счастья, надежд и желаний.
Кошка окинула взглядом окрестность и начала рассказывать.
- Смотри, Медвежье Созвездие, - опять без интонаций сказала Ликорис - это ромашник. Как видишь, он очень похож на ромашку, только цветки собраны в "корзиночку". Листочки ромашника используют от жара. Кстати, я не видела, чтобы он здесь рос. Хотя его тут совсем мало, всего 3 цветка.
Сорвав цветы, кошка еле втиснула их в пасть к предводительницы.
- Держи-держи. Цветочки таскать - не воевать. Много сил не надо.
Наконец они вновь вошли в темный и мрачный лес. Лопухи, которые попадались, были все в дырках, поэтому пришлось скрепить два, что б перекрыть. Затем, когда целительница закончила "обертывание", она опять попросила предводительницу понести "ношу" за нее и продолжила рассказ. Внезапно, кошка остановилась.
- Предводительница, видишь эти ягоды? Да-да, вон те, красненькие. - Ликорис подошла к кусту и понюхала его.
- Не трогай. Это смерть-ягоды. Даже одна ягода может вызвать сильнейшее отравление. Как видишь, растут они на хвойных кустах. Эх, как бы какая-нибудь дурёха из племени не решила попробовать эту "красную красоту".
Кошки обогнули лагерь и направились к озеру.
- Нам бы надо сходить на болотистое место. Там растет хвощ. Он используется для скорейшего заживления ран. А это... - Ликорис взглянула на предводительницу и все так же спокойно и безразлично спросила, - Ты хоть что-то запомнила из моего урока?

0

6

Кошка болтовню целительницы игнорировала, так как занята была исключительно тем, что наблюдала за сменой дислокации лекарственных трав - семена вскоре перекочевали из пасти Лико на траву, оказавшись также в опасной близости от бурого наркомана, которого, к счастью или к сожалению, все та же собеседница намекнула, что использовать собранное добро надо на благо племени, а не... в личных нуждах. Глухо фыркнув, Медвежье Созвездие заткнула себе пасть семенами и, чувствуя щекочущий ноздри запах трав, пошла вслед за Ликорис, уже полностью отгородившись от внешнего мира.
...бла, бла, заменишь... бла, бла, бла... в горном племени... бла... как его там... бла, бла, бла.. рассказывали... блаблабла.., - внимательно слушая в пол-уха, что ей там в светлую головушку пытается вбить целительница, Сумрачное сиятельство лишь глубже вдыхало запах, ощущаю на языке привкус мака и так и желая проглотить разом все зернышки.
Цветочки таскать - не воевать. Много сил не надо. - кошка без лишнего ропота взяла в качестве ноши еще и какие-то цветы, описание и значение которых она удачно прослушала. Впрочем, на кой черт ей вообще это надо было? Лидерша просто следовала за Ликорис, решив просто не вникать в то, что она пытается ей впаривать уже на протяжении всей дороги обратно. И ношу из лопухов Созвездие взяла на себя, так как особой усталости от подобной нагрузки не ощущала, а целительница... Ну что взять с них, слабаков? Пусть чешет языком, пока Медведица пробует языком зернышки мака.
- Ты хоть что-то запомнила из моего урока? - увы, дорогая Лико-Лико была обладательницей совершенно унылого ровного тона, в котором даже вопросительные интонации угадывались с чрезвычайной трудностью, а потому Медвежье Созвездие не сразу сообразила, что последнее предложение было ничем иным, как вопросом, и собеседница явно ждала ответа. С шумом выплюнув содержимое.... рта и скинув с себя ношу из лопухов, она взглянула на нее, скептически прищурившись:
- Я и так знаю, чем и как можно кого травануть, и как от этой дряни же вылечится, если вдруг ненароком лоханешься и траванешься сам, - сглотнув и почувствовав привкус знакомых трав, она невольно на мгновение зажмурилась от удовольствия, а затем продолжила не менее пренебрежительным тоном. - А тебе, дорогуша, пора заводить ученика, а то своим унылым ровным безразличным тоном - на последних словах она передразнила обычный тон кошки, при этом сделав выражение морды аки кирпич, - Ты изведешь меня окончательно. А теперь пшли куда-тебе-там-надо, и, да, лопухи на себя бери, ишь, ленивая задница, - и, вновь взяв в пасть мак, выжидающе взглянула на Ликорис, явно ожидая, когда та пойдет первой - все-таки, она собирает травы и ей лучше знать, что, где и как делать.

0

7

Солнце стояло уже довольно высоко, поэтому примерно в это время должен был выдвигаться утренний патруль с плановым обходом границ. Но, видать, предводительницу это не слишком-то волновало. С каким-то особым чувством она выплюнула травы на землю и ответила Ликорис, что сама знает чем, когда и кого отравить, а затем добавила, что потом сможет и вылечить. На мгновение морду целительницы перекосило. Потом, она замотала головой, чтобы немного обдумать сказанное и не строить при этом различных идиотских гримас.
- Окей, согласна, "травануть", как ты выражаешься, ты сто процентов сможешь, а вот вылечить - не думаю. Согласна, моя обязанность. Но, - Ликорис подошла совсем вплотную к Созвездию, - Это ужасное занятие. Действительно, лучше держаться от него подальше.
- ... Тебе надо завести ученика, дорогуша.
- Чего?! - воскликнула Ликорис и глаза у нее расширились от удивления, - Да какой же идиот согласится заниматься этим мазохизмом по доброй воле? В возрасте котят все только и стремились, что быть бравыми войнами. По крайней мере, в племени Теней. А вот те тихони-справедливцы-добродетели, не знаю, как их еще обозвать, из Грозы, вот у них, наверное, все племя - это целители и физически, и морально в том числе.
-... а то своим унылым ровным безразличным тоном ты изведешь меня окончательно.
Ликорис села и облизнулась.
- А что в этом плохого? Ну, да, возможно, в разговоре с Вами, Ваше Превосходительство, это и плохо, но вот на котят такое безразличие явно оказывает довольно утихомиривающий эффект. Сразу видно, кто доминирует. Потакать желаниям котят не следует... Ой, это я все об ученике думаю... Возможно, ты и права... И мне действительно нужен помощник. Не все же у меня предводительница "на разносе" будет. - Ликорис встала повернулась спиной и дала своим пушистым хвостиком по носу Мишке.
Созвездие, назвав Ликорис "ленивой задницей", ткнула кошку нести травы самой. Целительница молча подобрала травы, а про себя подумала:
- "Я ее замудохала."
Они направились на юго-восток, к огромному озеру.
- Ну, ладно, шо молча идти-то. - говорила Ликорис с полной пастью травы, - Расскажи, как там дела в племени и шо было на Совете?
Целительница не ходила на Советы племен, так как ей нравилось оставаться в практически пустом лагере. Можно было насладиться тишиной, а так же здорово выспаться под светом луны.

0

8

- Пойду и сожру парочку ягод, заодно вспомню, сколько у меня там жизней осталось, - и, коротко хохотнув (весьма специфический звук получился, учитывая, что в пасти ее теперь был мак). Реакцией насчет ученика Медвежье Созвездие была невероятно довольна, так как смысл сказанных от возмущения (или удивления) громким и не таким уж безжизненным тоном слов дошел до нее прямо противоположный, и мысленно Сумрачное сиятельство уже начала прикидывать, какого мелкого засранца приставить Лико в качестве ученика, вновь в пол-уха слушая ее речь.
- Ну сравнила - благородных задниц из Грозы, и нас, великих и просто великолепных, - взгляд ее стал из той категории, что используется, когда вроде бы умный человек или кот неожиданно брякнул полную нелепицу.
- Да из твоей речи ни черта не понятно! Бу-бу-бу, а-тут-я-говорю-что-то-важное, но-вы-все-равно-этого-не-поймете, потому-что-я-даже-вопросительные-интонации-нормально-не-выделяю, - и вновь морда-кирпич, и вновь пародирование унылого тона целительницы. Впрочем, если бы Лико одним прекрасным днем заговорила нормально, то... да, пожалуй, Медвежьему Созвездию стало бы чертовски скучно. - Это утро можешь считать исключением и последним раз в жизни. Ах да, благодарности и поклоны прибереги до лагеря, - глухо фыркнув и получив хвостом по носу, продолжила с целительницей свой путь, правда, все же ее пожалев и прихватив часть трав так, чтобы обе нормально могли говорить друг с другом.
- Нормально, не считая, что у нас нет НИ КОРОЛЕВ, НИ КОТЯТ, НИ СТАРЕЙШИН, - морда Созвездия на мгновение перекосилась в гримасе дикого ужаса от осознания в очередной раз сего грустного факта, однако уже в следующее мгновение она [морда] вернула себе привычное раздолбайское выражение, а объяснение сему одно - предводительница вновь забыла про это. - А на Совете все как обычно: Мертвяк от злости кору ветки когтями драл, представляя на ее месте меня, Северняк неудачно пытался пародировать брутальность первого, и я ржала с него всю ночь, ну и Солнечник пыталась выглядеть адекватно... Так, стоп, или тебя племена интересуют? - на мгновение Созвездие остановилась, поняв, что явно увлеклась описанием того, что обычно другим воителям не дано наблюдать, - беседы предводителей при встрече. - В общем, кхм, у них вроде все норм, только подыхают с жары, НО я честно сдержалась в этот раз, потому никто войны нам не пытался объявить... А, жаль, эх, - и, печально вздохнув и едва не выплюнув случайно при этом половину трав, вновь взглянула на целительницу. - Я надеюсь, в такую жарень никто из наших засранцев не решил и не решит заболеть?

0

9

Ликорис заметила, как Созвездие тонко обсирала племя Грозы, но ничего не высказала по этому поводу, потому что это было типичное поведение предводительницы. Затем, критика племени Грозы плавно перетекла в критику целительницы.
- "Ха-ха, ей мой тон не нравится, забавно."
- Предводительница, а зачем надрываться и психовать? Да, я была котенком активным и очень эмоциональным, но это же не значит, что по жизни надо быть, как... - Ликорис помотала головой, в надежде, что ей удастся подобрать более деликатное и нужное слово, - Как в зад змеей укушенной. Ну, а что... Иногда симптомы похожи...
- "А ведь это я еще обдумала, прежде чем вслух сказать. Какой ужас."
Одна часть лопуха "отклеилась" и Лике пришлось остановиться и снова перевязать эти надоедливые травы.
- Ах да, благодарности и поклоны прибереги до лагеря, - сказала Мишка как-то хитро и с фирменной издевочкой.
- Я, - начала говорить Ликорис мертвенным голосом и с длинной паузой, - Станцую... тебе. Это хочешь от меня услышать?
Затем, обычный разговор о подколах зашел о якобы серьезном разговоре о племени и его обитателях включительно.
- У нас нет НИ КОРОЛЕВ, НИ КОТЯТ, НИ СТАРЕЙШИН, - яростно заговорила предводительница, на что последовал довольно логичный ответ.
- Со старейшинами как раз все ясно. Мало кто хочет уйти в их ряды и стать бесполезным старым котом. Все, наоборот, мечтают как можно большее количество раз надрать одно место какому-нибудь коту из соседнего племени. А вот с королевами и котятами все не так просто. Ты не думаешь, что это уже личное дело каждого и в этом... Не стоит никого упрекать? Я понимаю, ты хочешь развития племени и продолжателей рода чистокровных котов племени Теней. Но что мне сделать, начать подкладывать к палаткам воителей специальные дурманящие травы. Да это низко и дико, как думаешь? Меня, наверное, даже Звездное племя не поймет за такое.
После высказывания своего мнения с более-менее старательным выделением интонаций, Ликорис остановилась, бросила свертки на траву и принюхалась в поисках требуемого растения.
- "Ммм... наверное, туда.
Вот уже виднелись камыши, а за ними - большое глубокое озеро. А кошки продолжали "мини-совет" между собой. Медвежье Созвездие не скрывая обзывала предводителей других племен, давала им различные клички. Ликорис была бы вне себя, если бы ей не было так пофиг.
- Держу пари, так проходит каждый Совет. Кто-то выпендривается, ты угараешь, кто-то хочет надрать тебе особое место, а четвертому все побоку. Я угадала?
Солнце поднималось все выше и разговор зашел о погоде.
- Нет. Нет ни больных, никаких. Лишь иногда у кого-то что-то по мелочи. Голова болит или живот, или кто-то не может уснуть. Ну, ты же видишь, мы, в основном собирали именно успокаивающие травы. В любом случае, - кошка взглянула на количество собранных трав, - этого должно хватить как минимум на луну. Если, конечно, ты не будешь ко мне ежедневно захаживать.
Ликорис подмигнула предводительнице, а сама пошла собирать хвощ.
- "Как его унести - понятия не имею. Но обязательно что-нибудь придумаю."

0


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ЛИЧНЫЕ ОТЫГРЫШИ » сижу я на травке... ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно