Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, КОТЯТА <3
ИГРОВЫЕ ПЛЮШКИ
срочно нужны предводители в Речное и Грозовое племена, а также оруженосцы во все племена
Вверх страницы
Вниз страницы

Колыбельная для солнца

Объявление

перекличка(!!!)
актуально
новости
хроника леса
системы-плюшки
заказ квеста
восстановление роли
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
%здесь_может_быть_ваше_пафосное_приветствие%!

и сразу к делу: котики, форум переехал. наш новый адрес можете увидеть во флуде. кдс-овцы, амс-состав будет очень рад вас видеть на новом форуме. правда-правда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ЛИЧНЫЕ ОТЫГРЫШИ » о куропатках, яйцах и санта-барбаре


о куропатках, яйцах и санта-барбаре

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники + очередь
руч, тп, грач (чуть позже) + гм (внизапна)
Дата
1 июля
Обстоятельства
нейтральные территории [выбор и описание местности за игроками, а вообще, палите википедию]; утро, удивительно для такого жаркого лета пасмурное; +24 градуса; дует легкий ветер, однако дождя явно не предвидится
События
"йо, народ. Да, ты, Грач и То-Пух. Инфа 100%, НАЗВАНИЕ_МЕСТНОСТИ на нейтральных территориях объявилась сладкая парочка двух крупных жирных куропаток. Мне сообщили, что яиц у них в гнезде минимум штук десять. Смекаете? А теперь валите и поймайте их, пока никто другой добычу не забрал" (с) Медвежье Созвездие наставляет бравых воителей перед выходом. А как Ручейница там оказалась, фиг его знает, причину сама пусть думает -лень моуд он-

участникам эпизода

тп и грач:
- в первом посте вы можете расписать предысторию и отношение к происходящему, однако УСЛОВНО вы УЖЕ оказались приблизительно на нужном месте и теперь РАЗДЕЛИЛИСЬ, чтобы быстрее найти гнездо.

руч:
- ты там также шляешься, но я не знаю, шо ты там забыла (можешь, конечно, тоже узнать о куропатках и пойти на разведку, но в одиночку как-то не ахти ловить птиц, да еще и на нейтральных территориях, окок?), но можешь также расписать предысторию

грач:
- да, начало игры ведется без тебя, так как нужно отыграть срач между руч и тп; ты присоединяешься через пару постов от каждой истерички кошки, и перед тобой встает МОРАЛЬНЫЙ ВЫБОР ДРАМА ОМОЙБОГ, кого поддержать в ситуации

гм:
- 3,14здец нагрянет внезапно с:

и помните, что только мастер игры отыгрывает появление/поведение куропатки! Вы можете описать попытку поймать добычу, но, опять же, только ГМ решает, удастся вам это или нет

0

2

Слухи о том, что в нашем лесу завелись никому не известные ранее птицы разлетелись со скоростью ветра. Безусловно, Речные коты не остались в стороне: королевы судачили о перьях для подстилок, старейшины с любопытством расспрашивали предводителей, а оруженосцы грезили первыми поймать чудо-пицу. Конечно же, Речным котам была чужда охота на пернатых, но чего только не сделаешь, через что только не переступишь, лишь бы утереть носы котам из соседних племен!
Я твердо решила, что неплохо было бы попробовать себя, доказать предводительнице, что я далеко не наивная киска, коей кажусь на первый взгляд.
Поэтому с утра пораньше мною было принято решение отправиться на нейтральные земли (слухи о местоположении птичек распространились с не меньшей скоростью) и принести Речным котам сей своеобразный трофей.
- Кто рано встает, тот мышку принесет, ну, в моем случае птицу, - весело пробурчала я, быстрой рысью направляясь в нужное место. Кажется, я уже чую запах: неизвестный, но оттого столь желанный и приятный.
Всё бы сложилось прекрасно, замечательно и великолепно, но вдруг в нос мне резко ударил запах соснового бора и болот.
- Сумрачные коты! - зашипела я и ринулась в заросли, где в скором времени притаилась, стараясь даже не дышать.

0

3

Вчера Тополиный Пух легла пораньше, чтобы ранним утром отправиться на небольшую разведку, точнее на охоту, но возможно охота прервется из-за того, что просто-напросто не сможет отыскать гнездо крупных птиц.
Шла кошка медленно, любуясь красотой природы; ей нравилось как поют птицы, ей нравилось то, как белки ловко перепрыгивают с одного дерева на другой, но ей также нравилось охотиться за ними, чувствовать ветер, когда бежишь, чувствовать вкус крови во рту, от только что пойманной добычи.
Запах переменился, то есть появился какой-то другой, но было заметно что это запах дичи.
- Хм, кажется я на правильном пути! - вслух рассуждала серо-белая, сначала пригнувшись. Полежав в такой позе несколько секунд, она резко вскочила и бросилась к гнезду, чувствуя волнующее покалывание в лапах.
Обнюхав яйца, Тополиный Пух пришла к выводу, что стоит спрятаться где-то, и дождаться куропаток.
Но тут все пошло не так. Ох, только не Ручейница!
С досадой прошипев что-то себе под нос, сумрачная кошка подняла хвост трубой и гневно сверкнула глазами, ловя носом запах речной кошки.
- Выходи, не стоит прятаться, - промолвила она, садясь на землю. Ох, как же ей было трудно держать спокойствие при себе! Но это было необходимо.

0

4

Ненавижу Тополиный Пух. Ненавижу всем сердцем и душой. Мы познакомились давно, на границе между Речными и Сумрачными котами, всё не заладилось буквально сразу же: шипели, плевались ядом и чуть было не полезли в драку. Чувствую, что эта наша встреча не будет отличаться от предыдущей.
- Выходи, не стоит прятаться, - в её голосе так и сквозила фальшь, она пыталась сохранить спокойствие, но это у неё слабо получалось.
- Я и не прячусь. Я избегаю не особо приятной встречи¸- фыркнула я, проведя языком по взъерошенной шерсти на плече.
- Ладно. Что ты тут забыла? – кашлянув, я чуть склонила голову набок и, сузив глаза, принялась сверлись Тополиный Пух взглядом. Глупая, напыщенная, жабоголовая…
«Эй, Ручейница, спокойнее. Она не достойна даже сломанного коготка, не то, что твоих нервов», - голос. В голове, но не мой точно. Грубый, хрипловатый. Яростно трясу головой, тем самым освежая мысли. Сославшись на головную боль, я быстро выкинула из головы этот инцидент, словно его и не было. Сейчас стычка с Тополиный Пух была гораздо важнее всяких там глюков.

0

5

Если бы кошки могли потеть, то первым делом бросалось бы в глаза вот что: красная как рак Тополиный Пух, по телу которой бегут капельки пота от злости и раздражения.
- Я и не прячусь. Я избегаю не особо приятной встречи.
"Ага, конечно. Не прячется она."
- Ладно. Что ты тут забыла?
Может соврать, мол, гулять пришла? Неестественно это, нет. Лучше сказать правду, хотя с чего это она вдруг должна перед кем-то распинаться?!
- Думаю ты пришла за тем же, что и я. Новости распространяются быстро, очень быстро. Мне кажется, что нам прижется изрядно поспорить над тем, кто заберет куропаток. Ах да, их сначала нужно поймать, но чтобы поймать, нужно вести себ тихо и сидеть в засаде, а сейчас мы сидим прямо у гнезда и наверное, уже распугали этих птиц, - довоьно-таки тихо произнесла серо-белая, перейдя на шепот. Кажется что от былой агрессии не осталось и следа. Сейчас главное было вот что: поймать добычу и унести ее домой, к голодным соплеменникам.
"Клянусь собственным хвостом, они не ели мясо этих жирных птиц! Вот только как яйца понести? Это будет очень трудно", - эта мысль быстро промелькнула, и исчезла. Кажется, Тополиный Пух совсем забыла, что перед ней сейчас стоит вражеская кошка, которая при удобном случае готова прихлопнуть ее.
- Знаешь, я готова сегодня пойти на уступки. Мы пришли обе сюда, а раз уж больше никого нет, наверное нам стоит разделить все, когда поймаем.

0

6

Слушала её внимательно, не перебивая, даже не в мыслях не съязвила ни разу.
- Знаешь, я готова сегодня пойти на уступки. Мы пришли обе сюда, а раз уж больше никого нет, наверное нам стоит разделить все, когда поймаем, - задумчиво пробормотала Тополиный Пух, чем ввела меня в ступор.
- Погоди, ты пришла одна? Но я ведь чётко чувствовала запах именно нескольких Сумрачных котов! Двух, скорее всего, - пожалуйста, пусть она скажет, что одна. Пожалуйста, пусть я ошибусь. Пусть мой нос меня обманет. Пусть он действительно развернется, уйдёт в лагерь, да хоть на границы, п л е в а т ь. Главное, чтобы его не было здесь. Иначе я попросту не вынесу.
"Влюбленная дура, прекрати, успокойся. Не сейчас!", - успокоила я сама себя, а потом выдохнула и облтзнула белёсые усы.

0

7

- Погоди, ты пришла одна? Но я ведь чётко чувствовала запах именно нескольких Сумрачных котов! Двух, скорее всего,
Тополиный Пух согласно закивала головой, будто соглашаясь со словами Речной кошки.
- Да, я не одна пришла сюда. Было бы глупо идти на нейтральную территорию одной, со мной пошел Грач, но мы разделились, - рутинным тоном объяснила серо-белая, оглядываясь по сторонам.
- Надеюсь он найдет меня, ведь и потеряться нетрудно, - зевая, мяукнула она, смотря на сиротливо лежащие яйца в гнезде.
А вопрос о том, как бы их унести, все-таки не давал покоя во уже несколько минут. Возможно, Грач что нибудь придумает, не зря же он пошел на это!
Лицо Ручейницы резко переменилось, и это удивило Тополиный Пух, только потом она поняла, что еще один Сумрачный воин мог напугать кошку.

Отредактировано Тополиный Пух (2013-07-25 20:15:10)

0

8

- Да, я не одна пришла сюда. Было бы глупо идти на нейтральную территорию одной, со мной пошел Грач, но мы разделились, - бубнила Пух, но я, кажется, её уже совсем не слушала или даже не слышала. Он где-то рядом, он может появиться в любой момент и тогда я точно сойду с ума. Хотя я уже свихнулась. Давно, еще когда впервые встретила Грача.
- Понятно, - натянуто улыбнулась я, - а ты не такая плохая, какой казалась при нашей первой встрече. У границы, помнишь?
Усмехнулась. Горько так, с нотками какой-то понятной только мне печали. Хотелось развернуться, убежать, лишь бы не видеть его, но долг перед племенем хоть немного отрезвлял, окатывал словно холодной водой в жаркий день. Я, впившись когтями в землю, вновь потянула носом воздух, стараясь уловить запах куропатки. Похоже, что чудо-птица ушла от гнезда несколько часов назад. Ждать её на таком пекущем солнце вовсе не хотелось, но, увы и ах, перед глазами так и стояли королевы, судачащие о перьях для детской. Порой я невольно задумываюсь, почему я такая "слишком воительница".

0

9

"Пойти прогуляться в лес? Что? Как это "нет"? Где Тополиный Пух? Какие еще куропатки с яйцами?"
Нда, моя голова сейчас точно лопнет. Медвежье Созвездие вдруг позвала нас с Пух и приказала пойти и ловить куропаток. И яйца их достать. Может быть, захватить еще перья к себе на подстилку? Неет, обойдусь. Лучше сделаем сюрприз королевам и старейшинам.
Я пошевелил усами, принюхался и понял, что Тополиный Пух уже давно ждет меня. Мы переглянулись и словно по немой команде выскочили в лес. В лесу было тихо, но где-то далеко трещал дрозд. Интересно, дичь уже проснулась?
"О-о-о, как это прекрасно," - тихо шипел я себе под нос, чтобы воительница не могла меня услышать. - "Вскоре мы накормим наших голодных соплеменников.. Мы просто должны, нет, просто обязаны поймать этих птиц!" Я распушился от гордости. "Тогда мы будем героями. Наверное." Гордость - самое важное качество в моей душе. И я всегда старался быть на высоте, любил командовать и часто упрямился. Нет, нет, - потряс головой я. Сейчас я уже не упрямец Грачик, а хладнокровный глашатай Грач.
Так, что я за бред несу? Ага, вот и поле. Разделились с Тополиный Пух, отправились искать это гнездо. Вскоре хвост Пух исчез в траве и я сосредоточившись пошел по следу куропатки. "Это еще что?" Мой нюх меня не никогда обманывает. Где-то рядом Речной кот! Я вздыбил шерсть, но потом невольно успокоился. Вроде, куропатка еще жива, раз нету запаха крови и перьев... Этот запах показался мне жутко знакомым...
Это было на Совете, ведь так? Ну вот, погружаюсь во воспоминания...
Я обернулся, прежде чем занять места рядом с другими глашатаями и увидел ее.. Это была Речная воительница, вроде, Ручейница? Мы случайно столкнулись с этой дамочкой и я вел себя очень вежливо с ней. Странно. Ведь я терпеть не могу Речных котов. Поговорили мы немножко, но когда пришло время начинать Совет и Руч отошла к своим, у меня появилось желание броситься к ней и попросить остаться с ней наедине еще немного..
"Фу, мышиный помет! О чем ты думаешь, придурок?" Я аж зашипел от досады, когда увидел, что куропатка унеслась прямо из-под моего носа. Пора искать Пух и попробовать застать птицу врасплох вдвоем.

Голоса? Нет, мне не послышалось. Я стал продираться сквозь траву и когда голоса стали еще громче, я недовольно опустил хвост. "Так, Пух здесь... И Ручейница..." Ах, великое Звездное Племя, только не она!
Я вышел из вереска, стряхнул цветы с хвоста, но на моей бошке осталась парочка розовых лепестков.

- Тополиный Пух, ты нашла гнездо? - пробурчал я, стараясь не смотреть на обалдевшую Руч. "Не ты одна стесняешься...".
- Привет, Ручейница.. - тихо проговорил я, но потом спохватившись, вежливо спросил. - Что тебя сюда привело?
В моем голосе отчетливо слышалась нотка угрозы, которую я хоть как-то пытался выжать из себя...

0


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ЛИЧНЫЕ ОТЫГРЫШИ » о куропатках, яйцах и санта-барбаре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно