Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, КОТЯТА <3
ИГРОВЫЕ ПЛЮШКИ
срочно нужны предводители в Речное и Грозовое племена, а также оруженосцы во все племена
Вверх страницы
Вниз страницы

Колыбельная для солнца

Объявление

перекличка(!!!)
актуально
новости
хроника леса
системы-плюшки
заказ квеста
восстановление роли
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
%здесь_может_быть_ваше_пафосное_приветствие%!

и сразу к делу: котики, форум переехал. наш новый адрес можете увидеть во флуде. кдс-овцы, амс-состав будет очень рад вас видеть на новом форуме. правда-правда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ЛИЧНЫЕ ОТЫГРЫШИ » поохотилась.


поохотилась.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники + очередь
Змейка, Листолапка.
Дата
18 июля
Обстоятельства
+30 градусов; ветра нет, душно, невыносимо жарко
События
Листолапка охотилась слишком близко к границе, Змейка, посланный проверить пограничные метки, делает ученицы замечание, мол, чтобы следила за тем, где находится и не переходила границу. Естественно, Листолапку это задевает, и пошло поехало. Посмотрим, что из этого выйдет.

Отредактировано Листолапка (2013-07-18 16:01:17)

0

2

Несмотря на то, что Змейка, по идеи, один на территории своего племени находится не должен, так как сам себя защитить не способен, он шел один. Наставнику пришлось котейку оставить, да и сам оруженосец рад был прогуляться в одиночку без поучений: "Осторожно, там кроличья нора!", "Внимательней, не наступи на колючку", "Медленней, а то можешь привлечь вот ту собаку".
Нет, это если утрировать, конечно.
Стараясь идти бесшумно, но быстро и плавно, ветряной ученик приближался прямым ходом по пустоши до границы с племенем Теней. Что ему надо? Он вместе с отсутствующим наставником состоял в пограничном патруле. Почему полосатый не с остальными? Проснувшись чуть позже, да и еще с царапиной на носу, которая не-пойми-откуда взялась, Змейка до исполнения своих замечательных обязанностей отправился к целительнице, чтобы она остановила кровь, медленно собирающуюся по краям царапины и капающим ниже, на пушистую грудку оруженосца. А ждать долго его нельзя, поэтому наставник со вздохом и обещанием хорошего выговора оставил его в лагере, наказав, чтобы тот после целительной стремглав направился к ним.
Проигнорировав запах своего племени, свежее дыхание воинов, ведущее к границе, Змейка отправился чуть левее, туда, где по линию простирались деревья территории племени Теней.
Знал ли оруженосец, что пришел сюда неслучайно? Вполне возможно, хотя он бы скинул это все на глупую случайность и патологическую неудачливость той, с кем он столкнется.
- Если судить по тому, что запах нашего племени очень силен здесь, то значит, что они уже здесь прошли, - вслух высказал свои мысли ветряной, втягивая воздух в легкие. - Наш запах немного забивает запах племени Теней. Это можно принять, как то, что пришли они нас раньше или не пришли вовсе.
Да, к радости или сожалению, с восхищение, равнодушием или сарказмом, но можно сказать про логику этого ученика - множества вариаций, кажущихся ему одновременно и абсурдными, и вполне трезвыми, из которых нет возможности выбрать что-то одно, более подходящее.
А хотя... может, они просто в пути или начали с другой границы? Что у них там соседствует? Грозовое племя, кажется. Наверное, они сейчас там.

0

3

Листолапка ловко и незаметно выскользнула из лагеря, твердо намеренная поохотится. Жарко, солнце палит нещадно. Душно. Ветра совсем нет, что еще больше усугубляет ситуацию. Днем лучше всего отсидеться в тени палатки, переждать немного, и только потом выходить из укрытия. Так, собственно, се и поступили. Все оруженосцы сидели в палатках, да и воители тоже, бурно обсуждая совершенно разные вещи. Да, пусть Листолапка в такие моменты была в центре внимания, но ее совсем не привлекала перспектива просидеть на одном месте более часа, а поэтому когда палатка оруженосцев вновь задрожала от очередного взрыва хохота, кошка незаметно ускользнула.
И вот теперь она медленно вышагивает по направлению к границе с племенем ветра и заодно принюхивается. Сегодня Листолапка хочет отличиться и принести как можно больше дичи, пока все ленятся и спасаются от жары. Если в начале пути она не восприняла тридцатиградусную жару всерьез и даже посмеялась над взрослыми воителями, укрывшимися в палатке, то сейчас понимала, почему они так сделали. Ученица невольно приоткрыла рот, ловля воздух. Дыхание сбилось, зрение затуманилось. Встряхнув головой, она "согнала" пелену с глаз и присела. Прошло уже более получаса с того момента, как она вышла из лагеря, солнце напекло ей голову и по истрепало далеко не железные нервы. Вся дичь спряталась от жары в норах, - досадливо подумала она. Немного подумав, Листолапка ускорилась, она подходила к границе. В этот же момент кошка услышала дыхание. Не свое. Это была белка. Повернув голову по направлению к звуку, ученица увидела жирную и раскормленную белку, просто находка. Припав к земле, Листолапка тихо подползала к грызуну со спины, ветер дул ей в лицо, а значит, жертва не могла учуять запах кошки. К слову, белка была прямо у границы с племенем Ветра, но целеустремленную ученицу не заботило это. Вот белка дернула ухом, наконец услышав охотницу, уже хотела ускакать. но было поздно: в один большой прыжок Листолапка настигла дичь и прижала лапами к земле, а затем прикончила быстрым укусом в шею. Все было готово.
Еще пару сантиметров - и она переступила бы границу. Посмотрев на территорию племени Ветра, она увидела стоящего неподалеку с границей оруженосца. Прищурившись, кошка отошла подальше от границы, - она не хотела неприятностей.

0

4

Прервала выстраивание логических цепочек кошка по ту сторону границы.
Заметив ее, Змейка сначала удивленно склонил голову набок, внимательно смотря круглыми глазами за кошкой, пытаясь понять, как оная может идти и не обращать внимание на то, что со стороны пустоши на нее смотрят. Кошечка была темненькой и довольно-таки маленькой для воительницы, оруженосец, но вид ее, серьезный и задумчивые с отблесками усталости, навевал мысли о том, что она немного постарше самого ветряного ученика.
Сумрачная решительно направилась к границе, и Змейка напрягся, готовясь ее окликнуть, а если это не поможет, и пройтись когтями по ее шерсти. Но оная словно бы знала намерения потенциального врага, так как не стала и дальше приближаться к пустоши. Она поймала белку, когда эта дичь уже готова была перепрыгнуть метки и стать причиной перехода из одной территории в другую.
Затем, подняв голову, она встретилась взглядом со Змейкой, и, прищурившись, сделала несколько шагов вперед.
Напрягшись, с усилием придерживая свою шерстку на загривке гладкой, он наоборот приблизился.
После длительной паузы и оценивающего взгляда, он произнес:
- Видимо, для Сумрачных оруженосцев глаза не предусмотрены, - покачав головой, он чуть прикрыл глаза, прижав уши к затылку. - Ты почти перешла границу.
Затем уже, снова сделав несколько секунд относительной тишины, он продолжил, но уже вкрадчиво:
- Захотелось приукрасить себе шкурку новыми царапинами?
Его же увечья (царапина на носу) виделись довольно-таки отчетливо.

0

5

- Видимо, для Сумрачных оруженосцев глаза не предусмотрены, - оруженосец покачал головой. - Ты почти перешла границу. - Эти слова, конечно, задели Листолапку. Она окинула кота презрительным взглядом. Обычный ученик племени Ветра, даже младше самой кошки, просто напыщенный и самоуверенный, хотя, собственно, ученица такая же. И, имея такой характер, она не могла не ответить. - Я прекрасно знаю, куда иду и контролирую свои движения, - холодно произнесла она, испепеляя оруженосца взглядом. - Как видишь, границу я не перешла, и даже поймала белку, не заступив за нее, так что ты попусту ворчишь зря.
Ее тон был легким и в тоже время едким, и на этом Листолапка останавливаться не собиралась. - Мы, в отличии от оруженосцев племени Ветра, сосредоточены во время охоты и не обращаем внимания на личностей, которые не представляют угрозы. А ты ничего из себя не представляешь, - хмыкнула ученица. О, она очень заносчивая особа, и сейчас, пожалуй, переборщила, но коту не следовало задевать Листолапку. - Захотелось приукрасить себе шкурку новыми царапинами? - Ученица рассмеялась, а затем внезапно замолкла и, прищурившись, зло посмотрела на кота. - ТЫ мне это говоришь? Ты абсолютно ничего не можешь сделать. А судя по тонкой царапине у тебя на носу, которую не мог оставить даже самый тонкий кошачий коготь, ты получил эту отметину не  бою, так что если полезешь ко мне, я беду первой,кто оставит свой след у тебя на теле, - зашипела она. Да... Оруженосец племени Ветра попал под бурю эмоций Листолапки. Скорее всего, если бы он не стал выступать, а сказал бы нечто вроде: "Славная охота", кошка бы сейчас было дружелюбно настроена и могла бы даже поболтать с ним, но ничего подобного кот не сделал. Ученица выгнула спину дугой и распушила шерсть. Она сдерживала себя. Старалась сдерживать.

0

6

- Я прекрасно знаю, куда иду и контролирую свои движения, - холодно ответила сумрачная ученица, испепеляющим взглядом смотря за Змейку. Честно говоря, ее взгляд не возымел никакого эффекта. Он не запылал, превратившись в пепел, не начал боятся. Просто склонил голову набок, с интересом смотря на кошечку. - Как видишь, границу я не перешла, и даже поймала белку, не заступив за нее, так что ты попусту ворчишь зря.
- Я ворчу? - переспросил со смехом полосатый, оглядываясь по сторонам. - Я никогда не ворчу. Тебе надо быть внимательней, и я бы не обратил на тебя внимание.
- Мы, в отличии от оруженосцев племени Ветра, сосредоточены во время охоты и не обращаем внимания на личностей, которые не представляют угрозы. А ты ничего из себя не представляешь, - она хмыкнула, на что Змейка натянуто улыбнулся.
- А оруженосцы племени Теней настолько горделивы, что даже не могут признать свою невнимательность? Из всего сказанного можно сделать вывод, что на вашей территории нет дичи, и вы побираетесь по границам в надежде поймать что-либо съестное, - его глаза презрительно и холодно смотрели на Листолапку. Несмотря на то, что он не хотел обращать внимания на ее небрежность, слова, относительно его, задели.
- ТЫ мне это говоришь? Ты абсолютно ничего не можешь сделать. А судя по тонкой царапине у тебя на носу, которую не мог оставить даже самый тонкий кошачий коготь, ты получил эту отметину не  бою, так что если полезешь ко мне, я беду первой,кто оставит свой след у тебя на теле.
- И не мечтай об этом, - ветряной фыркнул, смотря сверху вниз на вражеского оруженосца. - Одной лапой я тебя к твоим таким же трусливым и расфуфыренным соплеменникам.

Отредактировано Змейка (2013-08-01 10:35:41)

0


Вы здесь » Колыбельная для солнца » ЛИЧНЫЕ ОТЫГРЫШИ » поохотилась.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно